Пятница, 26.04.2024, 10:30

Доступная среда

Перечень специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

№ п/п Наименование Описание Перечень средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    1 Кабинет начальных классов 1 этаж, площадь 48.9 м2 Регулируемая мебель, ПК, мультимедиа проектор, экран
    2 Кабинет русского языка и литературы 2 этаж, площадь 49 м2 Регулируемая мебель, интерактивный комплекс
    3 Кабинет математики 2 этаж, площадь 48,9 м2 Регулируемая мебель, интерактивный комплекс
    4 Кабинет биологии и географии 2 этаж, площадь 47 м2 Регулируемая мебель, телевизор,  ПК, веб-камера
    5 Кабинет информатики 1 этаж, площадь 48, 7 м2 Регулируемая мебель, мультимедиа проектор, 18 ноутбуков
    6 Кабинет физики с одной лаборантской  3 этаж, площадь 65.9 м2 Регулируемая мебель, мультимедиа проектор, ПК.
    7 Кабинет химии с одной лаборантской и лабораторной зоной 3 этаж, площадь 64 м2 Регулируемая мебель, мультимедиа проектор,ПК.
    8 Кабинет  технологии цокольный этаж, площадь 48,7 м2

Персональный компьютер, медиапроектор, экран.

Оборудование для девочек:

швейная машина – 13 шт., оверлок – 1 шт. манекен учебный – 2 шт., утюг электрический – 2 шт., доска гладильная – 2 шт., печь электрическая 2 шт., холодильник 1 шт.

9 Мастерская отдельностоящее здание, площадь 113,6 м2

Оборудование для мальчиков:

Станок токарный - 6 шт, станок сверлильный – 1,

станок фрезерный – 1, станок рейсмус – 1, станок шлифовальный – 1, пила торцевая - 1, верстаки – 8

Сведения о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Библиотека расположена в здании на 3 этаже, общая площадь 111,6м2, вместимостью 24 человека, читальный зал площадью 63,1 м2, работает центр удаленного доступа - удаленный читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина, возможность использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеется.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Спортивный зал расположен в здании школы на 2 этаже площадью 296 м2, вместимостью 30 человек, возможность использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеется.

Перечень спортивного оборудования

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации:

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МБОУ СОШ № 15

Специальные условия я питания для инвалидов и лиц с ОВЗ:

Столовая находится в здании школы на цокольном этаже, площадью 97,1м2, вместимостью 80 человек, имеются возможность для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ОВЗ:

Общая информация Электронные копии документов
    Медицинский кабинет находится в здании школы на втором этаже, площадью 16.4 м2, вместимостью 7 человек

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленными для пользования инвалидами и лиц с ОВЗ:

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ:

Министерство просвещения Российской Федерации (http://edu.gov.ru/),

Федеральный портал "Российское образование" (http://www.edu.ru/),

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (http://window.edu.ru/),

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (http://school-collection.edu.ru/)).

Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ:

Доступная среда МБОУ СОШ № 15l

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате - не предусмотрено