Пятница, 26.04.2024, 20:16

Стипендии и иные материальные поддержки

Премии для отличников

Награда вручается в соответствии с Положение Коллегии Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 и изменениями от 11 августа 2014 года N 318  «Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий».
    Премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении. Кандидатами на получение Губернаторской премии могут быть учащиеся 2-11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающимся на всех уровнях общего образования.

Губернаторская премия выплачивается два раза в год в размере:

1000 руб. - учащимся 2-4 классов;
    1500 рублей - учащимся 5 - 9-х классов;
    2000 рублей - учащимся 10 - 11-х классов.

Категории обучающихся, имеющих право на гарантированную социальную поддержку:

- обучающиеся, воспитывающиеся в многодетных малообеспеченных семьях;

-  обучающиеся, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях;

- дети-инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей$

- дети, участников СВО..

Ежегодная Всекузбасская благотворительная акция

«Помоги собраться в школу»

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющих на содержании детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводится акция "Первое сентября - каждому школьнику", по инициативе Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева, городские акции "Помоги собраться в школу", "Семья".

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе акций одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить документы, для основания оказания семье адресной помощи:

1.  Заявление на имя Губернатора Кемеровской области;

2.  Справки обо всех видах доходов всех членов семьи:

- справка с места работы с указанием должности и размером средней заработной платы за последние 6 месяцев;

- для граждан, не состоящих в трудовых отношениях: иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионера - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда РФ или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение), справку из центра занятости населения, справку из налоговой службы о том, что не является частным предпринимателем, ксерокопию трудовой книжки;

3. Справка о составе семьи;

4. Ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя (должны быть представлены в обязательном порядке);

6. Ксерокопии свидетельств о рождении детей.

Меры социальной поддержки выпускников 11-х классов

Размер и порядок  выплаты выпускникам 11-х классов единовременного социального пособия установлен  постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.05.2014 № 193

Письмо Департамента образования и науки Кемеровской области от 29.04.2015 № 2923/06

Бесплатный  проезд отдельным категориям обучающихся

Постановление  Коллегии Администрации Кемеровской области от 12.08.2015   № 261

Льготное питание

1. Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей, обучающихся в муниципальных ОУ (в виде организации для них льготного питания в период учебного года):

• Дети из малообеспеченных семей – получатели ежемесячного пособия на ребёнка.
    • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством).
    • Дети-инвалиды, дети, имеющие статус ОВЗ.
    • Дети из малообеспеченных многодетных семей
    • Дети из семей участников СВО.

2. Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере:

• Дети из малообеспеченных семей – получатели ежемесячного пособия на ребёнка – 75 рублей в день на одного обучающегося.
    • Дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) - 52,50 рублей в день на одного обучающегося.
    • Дети-сироты, воспитывающиеся в приемных семьях – 37,50 рублей в день на одного обучающегося.
    • Дети - инвалиды, дети имеющие статус ОВЗ - 110 рублей в день на человека.
    • Дети из семей участников СВО - 75 рублей на одного обучающегося.

3. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2005г. № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 75 рублей.

4. Постановление Администрации Таштагольского муниципального района от 20.10.2015г. № 816-п "О внесении изменений в постановление администрации Таштагольского муниципального района от 04.02.2013г. № 89-п "О состоянии и перспективах реализации государственной политике в сфере защиты прав детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей""

5. Постановление Администрации Таштагольского муниципального района от 17.10. 2015г. № 810-п "Об утверждении порядка предоставления социальной поддержки детям из малообеспеченных семей и детям - инвалидам, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Таштагольского муниципального района"

6. Приказ МКУ "Управление образования Администрации Таштагольского муниципального района" от 21.08.2018г. № 138.4 "Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений".

7. На основании Постановления правительства РФ от 20.06.2020г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования"" обучающиеся 1-4 классов питаются бесплатно.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется